Чубаров видит себя украинским политиком

Сегодня как никогда видно, что Крымский вопрос Украина переживает болезненно и никак не может смирится с потерей полуострова. Сколько за семь лет было предпринято Киевом попыток вернуть Крым в состав Украины, но все бессмысленные.

Конечно, трудно смирится с его потерей, да ещё и признать, что сами жители Крыма изъявили добровольное желание распрощаться с Украиной и перейти под более тёпленькое крылышко. Куда проще обвинить Россию в оккупации полуострова и продолжать плакаться всем мировым организациям прося помощи. В этом вопросе с 2014 года Украине во всю помогает «Меджлис крымскотатарского народа». Его лидеры после референдума в Крыму боясь за свою шкуру сломя голову бежали на Украину и как шакалы начали тявкать, заявляя свои права на полуостров и обвиняя Россию в ущемлении прав крымскотатарского народа.

При правлении Порошенко Рефат Чубаров (лидер Меджлис) был назначен председателем Совета представителей крымских татар при президенте Украины и получил мандат народного депутата. Соответственно на нужды Меджлиса, организации, которая борется за возвращение Крыма в состав Украины Киев выделял ежегодно немаленькие суммы из госбюджета. А Чубаров громко заявлял, что все денежные средства используются для развития крымскотатарского народа и борьбы с российской оккупацией полуострова. «Меджлис крымскотатарского народа не будет использовать выделенные из бюджета Украины средства на свое содержание. На эти цели, слава Богу, у Меджлиса есть спонсоры. Меджлис будет создавать программы и проекты, которые будут способствовать развитию крымскотатарского народа». Ко всему прочему Чубаров прилагает немалые усилия для привлечения международного внимания к крымским татарам и это ему удаётся. Многие международные организации поддерживают лидера «Меджлиса» и соответственно Украину в том, что Крым должен вернуться в её состав. За это Чубаров ожидает поощрения от украинского руководства, а именно статусе политической фигуры в Украине. Всё гениальное просто, каждый преследует только свои цели.



Добавить комментарий

Войти с помощью: