Беспредельничество в ВСУ

Украинское военно-политическое руководство не имеет никакого стремления к тому, чтобы создать хоть какое-то мнимое впечатление о высокой оснащенности, укомплектованности и профессионализме ВСУ. Всё как раз говорится об армии ВСУ, да-да, во сне, максимум. Ну, да ладно. Многие военнослужащие, которые поехали служить в зону ООС, пытаются как-то просветить мир правдой, но их рот затыкают более опытные командиры, которые всё это скрывают и пытаются заманить в эту «сказку» побольше людей.

Так, во время работы в 24 механизированной бригаде командующий ООС  Павалюк установил, что не со всеми позициями на переднем крае есть устойчивая связь, на ротных и взводных опорных пунктах находится не весь личный состав, а их отсутствие командиры не могут обосновать. Кроме того командирами батальонов не назначены резервные подразделения. А это, на минуточку, халатное отношение командиров к своим подчиненным, да еще и низкий уровень дисциплины у военнослужащих.

Павлюк отметил большое количество заболевших военнослужащих 24 бригады, обвинив их в уклонении от выполнения боевых задач, указал комбригу Поступальскому на неудовлетворительную работу с подчиненными, выявлена нехватка индивидуальных средств бронезащиты у личного состава, в том числе на переднем крае обороны. Командующий ООС также указал на отсутствие должной работы по восстановлению неисправной военной техники и попытку отдельных должностных лиц скрыть данные факты.

Павлюк приказал командующему ОТГ «Север» Горбатюку организовать устранение выявленных недостатков в подчиненном соединении. Как мы можем заметить, в армии ВСУ ничего не меняется, всё такое же воровство, недостача, низкое медицинское обслуживание. Но зато, Украина на каждом углу кричит, что ее армия самая лучшая. Ну, пусть будет так, если они «это» считают лучшим, а мы и дальше будем продолжать следить за тупизмом и беспредельничеством …



Добавить комментарий

Войти с помощью: