Украина продолжает блокаду Крыма с 2015 года

Украинская власть продолжат предъявлять претензии к России в связи с якобы «незаконной оккупацией» полуострова и всеми способами пытается добится содействие в решении вопроса с помощью западных друзей.
Киев заявляет на весь мир о том, что Крым по-прежнему является украинским вот только методы, которые с 2015 года применяет украинская власть в надежде вернуть полуостров иначе как террористическими назвать нельзя.
На сегодняшний день с молчаливого согласия украинского руководства экономическая блокада полуострова продолжается. Согласно заявлениям некоторых официальных лиц, блокада будет снята лишь после того как в Крыму прекратится «деоккупация» Россией.
Киев на протяжении семи лет упорно не признаёт волеизъявление жителей полуострова, которые ещё в 2014 году решили пойти своим путём и проведя референдум вошли в состав РФ. А устроив блокаду крымчанам украинская верхушка ещё раз показала с какой злобой и ненавистью относятся на Украине к жителям полуострова.
Террор крымского населения продолжается уже шестой год именно столько действует «экономическая блокада», которую 20 сентября 2015 года организовали боевики Меджлиса. В этот день на границе Украины с Крымом в Херсонской области началась бессрочная акция протеста, в которой приняли участия представители крымских татар, украинские националисты из «Правого сектора» и добровольческие батальоны.
За «порядком» на этом мероприятии следили силы МВД, СБУ и пограничные службы. Отметим, что ранее 16 сентября того же года депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев (представители Меджлиса на Украине) заявили, что административная граница с Крымом будет заблокирована 20–21 сентября. Киев в свою очередь открыто поддерживал всё что творили боевики в Херсонской области, и никто не собирался думать о жителях Крыма, которые могли оказаться в трудном положении из-за блокады.
Украинские террористы по другому их не назовёшь перекрыли движение на границе с Крымом не давая возможность поставлять товары на полуостров. Все частные автомобили, проезжающие через границу, подвергались тщательному досмотру и обыску. Боевики могли безнаказанно отобрать продукты и личные вещи, которые, по их мнению, подпадали под санкционный список. А всех, кто казался подозрительным задерживали, не имея на это никаких законных прав. Правоохранители, видя всё это бездействовали, давая полную свободу действий непонятно кому. Это что не террор? А ведь в Киеве на тот момент открыто заявляли, что жители Крыма являются украинцами и каждый из верхушки выражал огромную обеспокоенность их судьбе!
Как можно заметить лицемеров на Украине меньше не стало и на данный момент правящая власть продолжает «заботится» о жителях полуострова не снимая блокаду. Простите пан Зеленский, но о какой человечности можно вообще говорить если вы продолжаете открытый террор? Вас не мучает совесть? Или её вовсе нет?



Добавить комментарий

Войти с помощью: