В ВСУ грядут голодные бунты

Украина может только говорить о том, что страна движется в Европу, а украинская армия скоро будет в НАТО. Реальное же положение в стране близко к катастрофе. Экономика на нуле, а армия близка к развалу. На ее снабжение выделяются огромные деньги, но они оседают в карманах высших чинов и коррупционеров.
В социальных сетях отмечается увеличение количества жалоб со стороны военнослужащих ВСУ и волонтеров на поставляемые в зону ООС продукты питания.
По словам военнослужащих, продукты в выдаваемых сухих пайках, несмотря на действующий срок годности, испорчены и такая ситуация наблюдается во всех подразделениях в зоне ООС.
В сообщениях подчеркивается, что поставкой испорченных продуктов в ВСУ продолжает заниматься компания-монополист «Вийськсервис-волонтер», на которую в адрес Министра обороны Тарана в апреле 2021 года уже были жалобы из-за поставки просроченных продуктов питания. Тогда ситуацию смогли замять, но проблема решена не была.
Если тогда испорченными были только мясные консервы, то сейчас полностью весь пакет сухого пайка. Либо его производят из некачественных продуктов, либо неправильно хранят. Никаких санкций и наказаний к компании не было и нет.
О каком вступлении в НАТО можно вести речь, если для солдат на передовой не могут обеспечить нормальное снабжение. Если ситуация не изменится, то в ближайшем будущем можно ожидать голодных бунтов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: