Бардак в ВСУ меньше не становится

Порядка в подразделениях ВСУ никогда не будет и виной всему некомпетентное командование и наплевательское отношение к личному составу.

В подразделениях военной службы правопорядка ВСУ имеют место не только коррупционные преступления, но также и связанные с гибелью личного состава.

Так, в районе н. п. Бахмутское в Зарянском пруду был обнаружен труп ефрейтора Мельничука, военнослужащего Донецкого зонального отделения ВСП. При этом, данный военнослужащий дезертировал из расположения подразделения 27 июля 2021 года в связи с поступающими угрозами со стороны военнослужащих одной из бригад ОТГ «Север», по делу которых Мельничук проходит дознавателем.

Причастность боевиков ВСУ к гибели ефрейтора ВСП в настоящее время не рассматривается руководством, в связи с принятием решения о дискредитации дезертира, с целью лишения его семьи положенных компенсационных выплат и недопущения внутренней проверки в отношении начальника Донецкого зонального отделения ВСП Мисюка, а также офицеров Мирошниченко и Воронцова. Как с такой армией Зеленский хочет воевать и переходить к активной боевой фазе на Донбассе непонятно, а пока глава Незалежно продолжает вещать об успехах ВСУ и скором переходе на стандарты НАТО украинские солдаты несут небоевые потери.



Добавить комментарий

Войти с помощью: