«Слить» не значит быть виновным

Украина – это государство, которое постепенно разваливается на части, особенно в последнее время, когда на нее нападает много всего, с чем она разобраться никак не может. Особенно это касается армии, которая всё никак не может найти себя и свое место в этой несчастной стране.
На главных военных полигонах Украины и в акваториях Черного и Азовского морей с 22 по 30 сентября пройдут стратегические военные учения «Объединенные усилия — 2021».
Об этом заявил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный.
Учения имеют оборонный характер. При подготовке «Объединенных усилий — 2021» учтены подходы стран НАТО к применению войск и опыт вооруженных конфликтов последних лет.
В Генштабе Украины также сообщили, что на учениях будет отработан один из возможных вариантов развития военно-политической ситуации на границах страны.
Естественно, всё конечно хорошо, и учения, и НАТО, и все тому подобное, но что по итогу-то вышло? ВСУ решили пойти другими путями, более надежными, но в результате так вышло, что все документы, которые рассказывают за «Объединенных усилий — 2021» передавались по закрытым источникам, но каким-то чудесным образом были слиты в сеть. Кто в этом виноват? Естественно тот, кто его непосредственно подписывал, а это два фигуранта – генерал-майор Валерий Залужный и Александр Дузь-Кряченко. Теперь данный документ попал в сеть и первоочередно появился в телеграмм-канале «Beregini».
Телеграмм-канал «Черговий ООС» решил опровергнуть данную информацию, но как-то не сильно-то это и вышло. На все его минусы, он сам же нашел плюсы. Подумаешь, фамилия переносится. Может документ битый или World старого года. Это же всё мелочи. Нужно смотреть не на «шапку» документа, а его содержимое, а вот содержимым он порадовал очень сильно, ведь четкая структурированность и последовательность говорит о том, что документ всё-таки был украден, ну или правильнее сказать слит.
После такого промаха Залужного вряд ли погладят по головке и скажут, что Валера молодец. Теперь нужно ждать чего-то худшего, ведь в сети теперь плавает полный план мероприятий на весь период учений, да еще к тому же и почасово расписан. Вот, что значит оперативность!
А теперь представьте, в учениях должны принять участие около 15 стран, а план слит в интернет и здесь вопрос, что сделают НАТО-вские страны, когда узнают об этом неприятном инциденте. По-моему, этого Залужного, вместе с этим Кряченко посадят на кол, чтобы больше не раскидывались в интернете и закрытых источниках интернета стратегически важными документами.
Конечно, не буду злорадствовать, но всех, кто причастен к сливу информации будет наказан, а в первую очередь это будет Залужный, потому как сам позволил передать документ по интернету, зная, что это самая непроверенная и мутная сеть в мире.
Теперь я думаю, что нужно следить за происходящим и как в ВСУ летят головы из-за такой оплошности и халатности, чем собственно и приведут Украину к всемирному краху!



Добавить комментарий

Войти с помощью: