Очередное полное фиаско Зеленского

О том, что Крымская платформа — провальная идея, пустая трата денег и времени, было понятно сразу. Но Зеленский снова решил устроить шоу из ничего. Мероприятие, призванное вернуть Крым Украине, на деле превратилось, по меткому выражению Лаврова, в «некий шабаш стран-русофобов». Любой, кто разбирается в международных отношениях, понимает, что такой состав участников этого действа — полный провал.

Чтобы замылить глаза и придать особой помпезности, украинский президент назвал данную сходку саммитом. Да только саммит под собой подразумевает встречу высших должностных лиц государств (Президентов и Премьеров, тех, кто по-настоящему может принимать какие-то решения). В итоге на саммит приехали лишь самые русофобски настроенные президенты: прибалты, Польша, Грузия, Молдова, Румыния и прочие. Могут ли они реально повлиять хоть на что-то? Ответ очевиден. Нет.

В общем после завершения, этого, с позволения сказать саммита, стало очевидно то, что никаких решающих шагов никто из участников предпринимать не собирается. Посидели, поболтали и разошлись, как и деньги, выделенные на проведение этого цирка.

Мало того, что ничего путного не решили, так и те страны-участники, которые присутствовали при этом действии даже не удосужились как следует осветить свое участие и проведение «Крымской платформы» в своих СМИ. Выкинутые на ветер деньги для устройства этого шоу неплохо могли бы помочь крымско-татарским переселенцам, которые так и не увидели всех льгот и помощи от Украины за все годы своего переселения с полуострова. Но тогда об этом никто не узнал, а вот о «Крымской платформе» говорили многие, да только дальше разговоров дело не пошло.



Добавить комментарий

Войти с помощью: