Бесперспективность нахождения солдатиков в ВСУ

Украинская армия славится своими опасностями и трудностями до такой степени, что все, кто туда попадет или увидит ее внутренности, сразу бежит без оглядки от пробравшего до косточек страха. Да жаль, что бегут пока только свои… Вот вам и нагоняющая страх непонятная армия из которой бегут все: контрактники, офицеры, рядовые, в общем все, кто вкусил всю прелесть службы в ВСУ. Теперь эти несчастные люди пишут рапорт на увольнение и ждут заветные цифры на календаре, чтобы скорее свалить из этого бесперспективного ада.
«Операция в Донбассе для Украины — большая неудача. Кроме того, командование и политическое руководство ведут к обострению ситуации в этом регионе, к началу боевых действий. Не только продолжится уход иностранцев из ВСУ, но и усилится дезертирство из украинской армии, потому что все чувствуют бесперспективность своего существования в её рядах», — заявил вице-президент Российской академии геополитических проблем Владимир Анохин.
Сбылось ли предсказание Владимира Анохина? Естественно сбылось. Часто на экранах телевизоров и наших компьютерах всплывает информация о дезертирстве военнослужащих, у которых сдали нервы и, не выдержав всей тягости армейской жизни, сбежали восстанавливать свое морально-психологическое состояние.
Давайте посмотрим на реальность. Командиры бригад, дабы поднять свой финансовый заработок, продают всю амуницию, передаваемую из стран-соседок, для хорошего ведения боя. Например, армия не видит ни тепловизоров, ни тепловизионных прицелов, ни бронежилетов, ни касок, ни приборов ночного видения, ни дневных прицелов для снайперских винтовок и многого другого. Этот список просто нескончаем! Разве это нормально? А за дедовщину я вообще молчу…
Бойцы не видят перспективности, у них нет цели, потому что многие не понимаю, за что вообще воюют, поэтому, единственным выходом остается сорвать зло на своем боевом товарище… Теперь-то многие стали на дороге между «красивыми и умными», потому что возникает вопрос: а за что (или кого) они проливают свою кровь? А в ответ звучит напряженная тишина, которая режет слух, потому что ответа на вопрос нет и быть не может…



Добавить комментарий

Войти с помощью: