Рост тарифов неизбежен

С приходом осени жителей Украины снова ждет очередное повышение тарифов. Газ для населения подорожал уже в сентябре. Примечательно, что на основе обнародованных тарифов стоимость газа будет достигать 20 грн/куб.

Уже сейчас компания Киевгазэнерджи продает газ по 19,80 гривен за кубометр. В августе тариф этой компании был на уровне 15,76 гривен за кубометр.

Украинское правительство продолжает выполнять все требования МВФ, которые касаются повышения тарифов, при этом забывают о населении, стоящем на грани нищеты. Из-за драконовских тарифов и введенной пени за просрочку платежей, более 70% населения вынуждены отдавать за услуги львиную долю своих зарплат. Перед людьми стоит непростой выбор – остаться голодными или оплатить коммунальные платежи.

 Долги за коммунальные услуги в стране достигли масштабов национальной катастрофы. Общая задолженность населения на конец июля 2021года составляла более 75 млрд грн. Основная долги по оплате за газ – 35,6 млрд грн. Такие огромные суммы говорят об отсутствии платежеспособности населения, однако правительство это не останавливает и не отрезвляет. Наоборот, с этого года ужесточаются меры, применяемые к должникам, вплоть до лишения недвижимости в счет уплаты долгов. Вот она настоящая «забота» государства о своем народе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: