Учения ВСУ отменяются

В ВСУ без проблем по-прежнему не обходится и как бы Киев не старался убедить всех и вся в успехе, положительного результата добиться не получается.
Вот и сегодня спланированные войсковые учения подразделений ВСУ с боевой стрельбой на полигоне Ягорлык в Скадовском районе области, которые должны были состоятся в период с 9 по 30 сентября под угрозой срыва. Ранее Киев заявлял, что боевые учения на границе с Крымом пройдут обязательно, это так сказать ответ на проведение Россией стратегических учений «Запад-2021».
Нет сомнений, что данные учения банальная провокация и не предполагалось привлечение большого количества войск. И всё же это грандиозное событие может быть отменено. Связано всё с зафиксированными вспышками заболеваний вирусной пневмонией в подразделениях ВСУ, которые размещены в Херсонской области. Как стало известно в 501 батальоне 36 бригады морской пехоты, запланированном для участия в этих учениях, заболели около полусотни военнослужащих. Все заболевшие в срочном порядке были госпитализированы в Николаевский военный госпиталь.
Отметим, что 501 батальон больше месяца находился на полигоне в районе Раденска Херсонской области. Военные медики сделали предположение, что причиной массовых заболеваний стало ухудшение погодных условий, вызвавшее переохлаждение военнослужащих. У всех заболевших военнослужащих болезнь протекает одинаково: первые ее симптомы — кашель и температура, которую ничем невозможно сбить. Как оказалось командование подразделений первые дни массового заболевания солдат пыталось скрыть этот факт и лишь после того, как у большинства заболевших начались осложнения в виде одышки и сильного сухого кашля о ситуации доложили.
На данный момент врачи делают акцент на том, что определить, какой вирус вызвал пневмонию, очень трудно, если больной не обратился за помощью в первые дни заболевания. Также командование заверяет, что все заболевшие были ранее вакцинированы от COVID-19 препаратом Covishield.



Добавить комментарий

Войти с помощью: