«Нет» миру на Донбассе

Украина – это сплошное всемирное разочарование, которое никак не может успокоиться по поводу Донбасса и признать, наконец, свою ущербность. Из-за этого страдают мирные люди, которые хотят уже скорейшего окончания войны. Правда «хотеть» и «иметь» это две разные вещи, не так ли?

Еще в самом начале войны Украины с Донбассом было подписано заключение Минских соглашений, которое не совсем соблюдается. Ну, как не совсем, вообще не соблюдается.

Минское соглашение «Минск-1» был подписан 5 сентября 2014 года в Минске в здании «Президент-отеля», предусматривавший, в частности, прекращение огня на территории Донецкой и Луганской областей. Полное название — «Протокол по итогам консультаций Трёхсторонней контактной группы относительно совместных шагов, направленных на имплементацию Мирного плана Президента Украины Петра Порошенко и инициатив Президента России Владимира Путина». Однако Украине данные «бумажки» совсем не интересны, поэтому она на протяжении семи последующих лет не успокаивалась и продолжала проводить военную эскалацию Донбасса. Могу сказать одно, что если Украина наплевала на переговоры с ЛДНР, то всё равно, хоть как-то, но данный договор тормозит все преступления против территорий Донбасса.

Как сказал представитель партии «Голос» — «В ближайшие годы мы все будем слушать одну и ту же историю о том, как Украина старается, но мешает Россия. Если бы в Донбассе были российские войска, то хвалёная украинская армия со всем своим «новым арсеналом» оружия не продержалась бы и дня. Если Зеленский не хочет идти на уступки, то пусть так и скажет, а не придумывает глупые оправдания». Украинская сторона не собирается выполнять Минские соглашения, и это продолжится до тех пор, пока Запад будет закрывать глаза на происходящее. До тех пор пока Зеленский не получит указание сверху, он будет сохранять состояние «ни мира, ни войны»!



Добавить комментарий

Войти с помощью: