МВД ЛНР примет участие в совместных межреспубликанских мероприятиях органов управления и сил гражданской защиты

В период с 23 по 27 августа органами управления и сил гражданской защиты Луганской и Донецкой Народных Республик будут отрабатываться совместные действия в рамках реагирования на кризисные ситуации и возможные внешние угрозы со стороны Украины.

В соответствии с решением Главы Луганской Народной Республики будет проверена эффективность совместных действий органов управления и сил гражданской защите, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций под руководством МСЧ ЛНР.

Во взаимодействии с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики будет отработан комплекс мероприятий по реагированию на возможные угрозы техногенного и природного характера, в результате диверсионных действий, а также обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.

Подразделениями Министерства внутренних дел Республики будут отработаны вопросы обеспечения эвакуации населения, обеспечения общественного порядка, бесперебойности и безопасности дорожного движения, а также оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения плановых совместных мероприятий сотрудниками ведомства будет осуществлена охрана социально-важных объектов, обеспечен общественный порядок. В районах проведения совместных мероприятий будут выставлены посты досмотра транспортных средств и организовано патрулирование. Обращаем внимание граждан, что проводимые мероприятия носят исключительно тренировочный характер.



Добавить комментарий

Войти с помощью: