Украина – это руина

Украина продолжает на каждом углу кричать о своей Независимости и гордится этим, но если разобраться, то непонятно откуда берётся такая ничем неподкреплённая эйфория. Положение в стране с каждым днём становится всё печальнее и некогда самая богатая страна с огромным потенциалом сегодня напоминает руины, которые не подлежат восстановлению.

На данный момент украинская экономика занимает чуть ли не последнее место в мире и находится где-то между Уругваем и Эквадором! Территория страны за годы Независимости сократилась более чем на 50 тысяч квадратных километров, а население уменьшилось до 34 млн. человек! Уже по этим показателям видно, что никакого развития нет, только упадок. Да и, честно говоря, откуда ему взяться если всё то богатое наследие, которое досталось Украине после распада СССР, год за годом уничтожалось некомпетентным руководством.

Мощнейшие предприятия ликвидированы (порезаны на метал или распроданы зарубежным компаниям), сельское хозяйство пребывает в унынии, образование и медицина просто уничтожены, а народ живёт в нищете. Единственное на что оказалось способно часто меняющееся украинское руководство так это на то, чтобы брать в долг у Запада и на данный момент Украина обвешена кредитами как новогодняя ёлка гирляндами.

Сегодня Украина полностью зависит от траншей, которые ей с барского плеча подбрасывает МВФ. Народу правительство продолжает промывать мозги убеждая что кредиты — это единственный путь для выхода из кризисной ситуации. Вот только госдолг растёт, как говорится, не по дням, а по часам, деньги уходят в неизвестном направлении, а ситуация в стране налаживаться не собирается. Ведь для того, чтобы получить очередную помощь от МВФ, украинское руководство идёт на все поставленные условия, не задумываясь при этом, что наносит вред как стране, так и народу!

«Независимость — это потенциал государства от ресурсов до человеческого фактора. Это рост экономики, уровня жизни и международного статуса страны. Но на данный момент все зависит от иностранных кредиторов и поэтому сегодня у нас нет независимости как таковой, как реальной независимости государства с огромным потенциалом…». Эти слова говорились ещё в 2012 году, сейчас 2021 год и никаких улучшений только хуже. Каждый новый руководитель копает глубже долговую яму обрекая народ на вечное рабство и лебезит перед Западом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: