Седьмая годовщина первого гумконвоя в ЛНР

Уже на протяжении семи лет Российская Федерация оказывает гуманитарную помощь жителям Луганской Народной Республики.

За это время в Республику привезли более 50 автопоездов от МЧС России. В груз входило всё: продукты питания, медицинские препараты, стройматериалы.

Гуманитарные конвои, которые доставлялись российским МЧС спасали жизни не только мирным гражданским людям, но и военнослужащим Республики. Без их помощи вряд ли можно было не только восстановить всю разрушенную инфраструктуру, но и, в общем-то, выжить.

Последний российский гуманитарный конвой доставил в ЛНР 33 тонны иммунобиологических и лекарственных препаратов, изделия медицинского назначения для программного гемодиализа, которые спасают людей, нуждающихся в медицинской помощи.

В данный состав гум. конвоя вошла вакцина для профилактики кори, паротита, краснухи и пневмококковых инфекций, лекарственные средства для лечения онкологических и гематологических заболеваний, заболеваний эндокринной системы сахарного и несахарного диабета, седативные, нейротропные, антибактериальные и противомикробные препараты, средства для лечения рассеянного склероза и программного гемодиализа.

На сегодняшний день в Луганской Народной Республике есть свои профессионалы экстренных служб, способные действовать эффективно, не смотря на неблагоприятные условия, вызванные агрессией со стороны Украины. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что Республика развивается с каждым днем, даже не взирая на эхо военного времени! Всё, что делается в Республике – это заслуга экстренных служб, бегущих туда, где их поджидает опасность!



Добавить комментарий

Войти с помощью: