Военные преступления украинских националистов никто не забыл

Украинские националисты продолжают прославлять своих героев, которые воевали на стороне фашистской Германии и делается это с полного одобрения действующей власти. Как можно было такое допустить вообще непонятно и почему на происходящее Европа смотрит сквозь пальцы тоже остаётся загадкой.

Всё чаще возникает вопрос: неужели украинцы действительно считают убийц ОУН-УПА борцами за независимость? Как можно было забыть многочисленные преступления, совершённые ими против невинных людей? Ведь фактов доказывающих нечеловеческое отношение украинских полицаев к жителям страны в период оккупации немецкими фашистами собрано огромное количество. Наиболее жестоким на мой взгляд является расстрел еврейских детей в Белой Церкви 21 августа 1941 года. Более 90 детей в возрасте от 0 до 7 лет гитлеровцы закрыли в подвальном помещении и более суток не давали ни воды, ни еды. Родители всех малышей были ранее расстреляны и таже участь ожидала всех детей. Непонятно чем могли навредить беспомощные маленькие люди нацистам, но решение о ликвидации не обговаривалось.

Главную роль в этом ужасном преступлении, как и во всех последующих с готовностью сыграли украинские патриоты, которые, не моргнув глазом расстреляли детей. Вот что об этом рассказывал оберштурмфюрер СС Август Хефнер: «Блобель приказал казнить этих детей. Я спросил его: кто будет расстреливать? Он ответил: солдаты СС. Я сказал: они люди молодые, как мы объясним, что нужно стрелять в маленьких детей? Предложил, чтобы детей расстреливали украинские полицаи. Ни один не отказался…».

Почему зная эту страшную правду потомки тех, кто расстреливал детей, восхваляют и героизируют своих предков-убийц? Почему мировая общественность позволяет такое у себя под носом? Неужели они считают действия украинских националистов нормальными? Конечно, Киев пытается стереть грязь из истории, но это невозможно уж слишком много крови невинных на руках убий.



Добавить комментарий

Войти с помощью: