ПЦУ пропагандирует продолжение войны

В апреле этого года Украина развернула активную пропагандистскую компанию против Российской Федерации, подключив к этому раскольническую Православную церковь Украины. Для этого даже было официально принято «Обращение Священного Синода Православной церкви Украины».

Суть данного обращения до невозможности проста и проповедует идеи ксенофобии, а именно опять нагнетается информация о якобы «агрессии» России против Украины и пропаганда ведения войны на Донбассе.

Православная церковь Украины зарекомендовала себя не с хорошей стороны сразу же после своего скандального появления. Методы отбирания храмов у УПЦ МП и переманивания приходов кроме как рейдерскими не назовешь. Все священники этой церкви проповедуют войну на Донбассе, ссылаясь на мифическую «агрессию РФ», при этом почему-то замалчивают все преступления, совершенные ВСУ против мирных жителей Донбасса.

В Киеве на базе одного из храмов ПЦУ были созданы курсы для обучения на должность капеллана. Срок обучения составляет всего 3 месяца, да и жесткого отбора кандидатов нет. Военным священником может стать любой человек с улицы, в расчет не берется даже «темное» прошлое, такое как уголовные преступления, употребление наркотиков, аморальный образ жизни и прочее.

Для того, чтобы действительно стать священником, а не тем, кого отправляют в бригады ВСУ после таких «углубленных» курсов, человеку приходится учиться не один десяток лет, но по мнению ПЦУ для армии пойдут и «скороспелки». В принципе, вести антихристианскую деятельность и призывать к возобновлению боевых действий на Донбассе большого ума не надо, хватит и трехмесячных курсов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: