Военнослужащие ВСУ снова обстреляли территорию ЛНР

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ и СЦКК регулярно уличают представителей вооружённых формирований Украины в нарушениях дополнительных мер по прекращению огня. Чаще всего нарушается третий пункт мер. А именно, установка боевой техники в жилых районах и возле объектов гражданской инфраструктуры. Так же ведутся инженерные и взрывные работы на позициях ВСУ. В небе над республиками часто наблюдают украинские беспилотники, которые ведут разведку. А в последние дни возобновились и обстрелы городов и посёлков Донбасса.

Так на Попаснянском направлении военнослужащие 1 батальона 24 омбр ВСУ с позиций в районе н. п. Золотое-4 обстреляли из ручного противотанкового гранатомета, автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия район н. п. Золотое-5.

Неспокойно и на Славяносербском направлении, солдаты 15 батальона 128 бригады, выполняющие задачи в составе 57 бригады, с позиций в районе н. п. Новотошковское обстреляли из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия район н. п. Голубовское.

Такое положение дел на фронте вряд ли кого удивляет. Ведь украинские власти и военное командование безразличны к желаниям своего народа прекратить, наконец, бессмысленную войну. Им  выгодно продолжать зарабатывать кровавые деньги на войне в собственной стране.



Добавить комментарий

Войти с помощью: