Ряды ВСУ продолжают стремительно редеть

Согласно заявлениям Киева, украинская армия находится в полной боевой готовности и все подразделения ВСУ выполняющие боевые задачи в зоне ООС, готовы в любой момент отразить нападение врага. Однако по-прежнему в эти россказни украинского руководства и командования ВСУ верится с трудом. Причина – массовые увольнения военнослужащих, которые наотрез отказываются продлевать контракты и дальше служить.

Как можно заметить информация о неукомплектованности бригад ВСУ, находящихся на передовой тщательно скрывается от общественности. Однако всё рано или поздно становится известным и о том, что ряды ВСУ стремительно редеют стало известно.

На сегодняшний день катастрофическая нехватка личного состава прослеживается буквально в каждом подразделении ВСУ. На передовую бригады прибывают уже значительно меньшим составом, изначально прибыла (неукомплектованность 40%) и об этом прекрасно осведомлено вышестоящее командование. А как же им не быть в курсе, когда рапорта на увольнения военнослужащие группами пишут каждый день, начиная от простых солдат и заканчивая младшими офицерами. Никто уже добровольно не хочет отправляться в зону ООС и рисковать жизнью непонятно за что. Пустым обещаниям украинские военнослужащие давно не верят, а на угрозы со стороны командиров просто не реагируют, так что остановить отток личного состава ВСУ не представляется возможности. Конечно, командование ВСУ пытается закрыть огромные дыры в подразделениях, прибывающих в зону ООС за счёт переброски личного состава бригад, уходящих на ротацию, но восполнить на 100% недокомплект не получается. С кем Киев собирается воевать по-прежнему непонятно, наверное, главное пустить пыль в глаза, а потом как-нибудь будет. В принципе на Украине уже несколько лет такой беспредел продолжается и, по-видимому, всех всё устраивает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: