ВВС Украины на грани краха

На днях Военно-воздушные силы украинской армии отмечали свой профессиональный праздник. Вот только праздновать уже не только некому, но и практически нечего.
Положение ВВСУ настолько плачевное, что данный род войск может и вовсе кануть в лету и стать чем-то мифическим для Украины. Летчики во всех странах являются элитой армии, на них ровняются все, а мальчишки стремятся вырасти и стать ними. Во всех… Но только не в Украине. Состояние дисциплины в соединениях Военно-воздушных сил оставляет желать лучшего.
Из-за того, что финансирование данного рода войск сведено на нет, топлива не хватает даже на то, чтобы налетать положенные тренировочные часы, пилоты ВВСУ не знают, чем себя занять и пускаются во все тяжкие. Алкоголь и наркотики стали обыденностью для украинских пилотов. В пьяном угаре нередки случаи перепалок и драк. Некоторые, не выдержав вселенской несправедливости решают свести счеты с жизнью.
Так, накануне дня ВВС, в 7 бригаде тактической авиации, расположенной в Староконстантинове, застрелился из табельного оружия лейтенант Мусейко, которому накануне командование вынесло строгий выговор с занесением в личное дело, за нахождение в нетрезвом состоянии в расположении части. Данное взыскание автоматически лишает премий и доплат. Имея огромные кредитные обязательства и понимая, что теперь из-за лишения он не в состоянии будет выплатить очередной взнос, Мусейко демонстративно на глазах у командования пустил себе пулю в висок.
Казалось бы, Зеленский все время говорит о повышении довольствия украинских военнослужащих, так откуда у погибшего долги? Ответ до безобразия прост – говорить, не значит жениться. У летчиков, которые находятся в тыловых частях зарплаты настолько низкие, что их не хватает даже свести концы с концами. Это основная причина большого оттока офицеров из Военно-воздушных сил в последнее время. Никто не хочет рисковать жизнью, летая на развалинах советских времен, за сущие копейки. Вот такая «элита» войск Украины с налетом перегара и безысходности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: