Отработанный материал

В украинских средствах массовой информации очень любят всячески расхваливать своих военных и говорить о том, как украинское государство заботится о них. На силовые структуры выделяются колоссальные средства из бюджета, да и к тому же не стоит забывать и о так называемом «патриотичном сборе», который должен пойти на нужды военных.

Несмотря на такие, казалось бы, немалые финансовые вливания, жизнь простого украинского солдата или силовика нельзя назвать хорошей. А если речь идёт об уволенном военном, то тут дела обстоят ещё хуже. Как правило бывшие военнослужащие ВСУ или других силовых структур просто не могут найти себе достойное занятие на «гражданке». Они вынуждены влачить жалкое существование на минимальное пособие. Для украинского государства «ветераны АТО» это просто отработанный материал, который использовали, когда это было необходимо, а потом выбросили на свалку. Бывшие АТОшники часто становятся участниками конфликтов, совершают немалое количество тяжких преступлений и самоубийств. Даже не смотря на созданное Министерство по делам ветеранов Украины, никаких улучшений бывшие силовики не чувствуют и лишь единицам из них удаётся хорошо устроить свою жизнь после увольнения со службы.

Причиной такого плачевного положения дел, в первую очередь является наплевательское отношение со стороны органов власти. В Украине попросту не ценят тех, кто воевал якобы за «свободу и территориальную целостность» против «оккупанта и агрессора». Никому нет дела до ветеранов АТО. Также стоит упомянуть и о повальной коррупции в Украине. Средства, которые должны были пойти на ветеранов, оседают в карманах чиновников. А вот бывшие сотрудники армии и силовых структур вновь остаются ни с чем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: