Обстрелы продолжаются

Украинская сторона несмотря на все свои миролюбивые заявления и постоянные обвинения военнослужащих Народной милиции Республик в нарушениях дополнительных мер по прекращению огня, сами регулярно их нарушают. Трудно уже и вспомнить, когда на Донбассе было тихо и спокойно. Не стали исключением и вчерашний день.

Так за прошедшие сутки было зафиксировано семь нарушений второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На Попаснянском направлении бойцы 3 батальона 24 омбр по приказу комбрига Поступальского, с позиций в районе населённого пункта Новозвановка обстреляли из автоматического гранатомета, станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета район Калиново, также с позиций в районе Золотого-4 обстрелу из автоматического гранатомета подвергся населённый пункт Золотое-5.

На Славяносербском направлении военнослужащие 15 батальона 128 бригады по приказу комбата Гольшевского с позиций в районе населённого пункта Крымское обстреляли из автоматического гранатомета район Сокольников, с позиций в районе Новотошковского обстрелу из станкового противотанкового гранатомета подвергся населённый пункт Голубовское.

Продолжая выполнять преступные приказы Гольшевского, солдаты 15 батальона 128 бригады с позиций в районе Причепиловки три раза обстреляли из РПГ-7 район населённого пункта Желобок.

Как видим, своими действиями, украинская армия демонстрирует полное нежелание идти к миру на Донбассе. По всей видимости. война, идущая вот уже семь лет будет продолжаться и дальше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: