Нарушение всех норм и конвенций

Силы специальных операций считаются элитой ВСУ. По заверениям властей они уникальные профессионалы, которые сознательно и мотивировано, служат в украинской армии, и смело подходят к реализации поставленных задач, в частности в опасных боевых условиях. Однако, то, какие методы применяют ССОшники в своей работе говорит о многом. Минирование серой зоны, захват заложников из числа мирного населения, заказные убийства и прочие преступления – являются излюбленными методами в работе спецназа Украины и во многом схожи с методами террористов всего мира.   Помимо этого, доказаны факты неоднократного использования спецподразделений Украины в качестве инструмента для подавления восстаний и мятежей жителей Донбасса, в том числе с помощью запрещенного международными конвенциями вооружения и химических средств.

Так бывший военнослужащий Мединский, уволившийся из ССО и впоследствии ставший блогером, рассказывал о том, какие именно запрещенные методы применяются против населения Донбасса. Среди них особо выделяется применение химического оружия. В батальоне Донбасс была оборудована лаборатория, в которой и производили запрещенные вещества, взрывчатку и наркотики. Впоследствии все оборудование было передано на баланс ССО и активно использовалось для производства химического оружия, применяемого против населения Донбасса. По словам бывшего ССОшника он слишком много знает, но многого сказать не может, так как за правду его начали преследовать сотрудники СБУ. Он даже был вынужден просить убежища у Финляндии.

Страшно представить, что еще предпринимают ССО против жителей Донбасса, если противопехотные мины, растяжки, похищение людей и химическое оружие – это самое скромное, о чем говорится в открытую… ССО давно зарекомендовали себя как террористы и другого отношения к себе не заслуживают.



Добавить комментарий

Войти с помощью: