Очередное шоу от комика Зеленского

На прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский дал интервью французскому изданию «Политик интернасьональ». Некоторые из его высказываний касательно положения Украины на мировой арене, а также по внутренним вопросам вызывают неоднозначную реакцию.

Так, например, Зеленский заявил «Не забывайте, что безопасность Европы зависит от безопасности Украины. Наша страна понесла большие потери человеческих жизней: уже более 14 000 погибли в войне на Донбассе. Эти жертвы должны бы принести нам особое отношение со стороны НАТО, а также ЕС, в который мы хотим вступить». Подобные заявления делал ещё предшественник Зеленского Порошенко. Конечно же, они связаны с горячим желанием вступить в НАТО и ЕС. Именно для этого украинские власти придумали легенду о том, что Украина защищает всю Европу от российского вторжения. А вот за что же именно погибли те самые 14 000 человек, неизвестно, так как на Украину никто и не нападал.

Президент Украины обвинил своего французского коллегу Эммануэля Макрона и весь коллективный Запад в том, что они постоянно только и обещают им европейское будущее, а на деле же ничего конкретного для достижения этой цели не предлагают. Зеленский также обвинил мировое сообщество в том, что оно ничего не сделало для предотвращения аннексии Крыма и оккупации Донбасса. Наверное, Зеленский наивно полагал, что «цивилизованные европейцы» будут умирать за территориальную целостность Украины.

Кроме того, Зеленский обвинил Россию в том, что она якобы тормозит украинские реформы своей «пропагандой и дезинформацией», отпугивая инвесторов. Неужели Россия и лично Путин виноваты в том, что украинские чиновники воруют, а в стране процветает бандитизм?

Украинский лидер также вспомнил и раздаче российских паспортов в республиках Донбасса. Такие действия Москвы Зеленский считает «ползучей оккупацией». Однако Владимир Александрович забыл, что из-за блокады со стороны Украины, народ Донбасса не может воспользоваться даже элементарными вещами, такими как банковская система. Именно с целью того, чтобы жители Республик могли пользоваться всеми благами цивилизации, которых их лишило украинское государство, и началась раздача российских паспортов.

Такими своими заявлениями, ещё и в иностранной прессе, комик Зеленский устроил очередное шоу. За более чем два года на посту президента он так ничему и не научился. Зеленский так и не смог стать по-настоящему сильным и мудрым лидером своей страны, оставшись клоуном, которого никто из мировых политиков не воспринимает всерьёз.



Добавить комментарий

Войти с помощью: