Территория и промышленность, люди не нужны

Украина продолжает утверждать, что Донбасс – это ее регион, но тут же начинает обстрелы «своих». Такая ситуация не меняется уже восьмой год. Уничтожаются целые поселки, людей вынуждают покидать свои дома. Слова правительства расходятся с делом.
Почему Украина делает вид, что радеет за жителей и территории? Все это происходит, во-первых, для того, чтобы не упасть в грязь лицом перед западными коллегами, а во-вторых, Украина не может потерять такой промышленный район, который кормил ее весь период своего существования.
Развитая промышленность, как угольная, так и металлургическая, машиностроительная и перерабатывающая всегда была отличительной чертой Донбасса. До войны, начавшейся в 2014 году, Луганская и Донецкая область давали Киеву огромные доходы. После того, как власть в Киеве захватили путем государственного переворота, Донбасс понял, что ему больше не по пути с незаконной властью. Пригнанная армия против жителей восточных областей, только усилила уверенность, что Донбасс больше не Украина. Естественно, что образование ЛДНР прервало получение денежных потоков с этих территорий.
Правительство Украины понимает, что без Донбасса экономике страны не выжить, поэтому любыми способами нужно вернуть территории. Сейчас разрабатывается план по возвращению и экономическому росту Донбасса. Только официальный Киев интересует не развитие Донбасса, а контроль над промышленно-развитым регионом страны. Население как таковое Киеву не нужно, поэтому и продолжаются обстрелы, а все россказни об интеграции Донбасса в Украину и улучшение уровня жизни жителей региона всего лишь слова. Дела показывают совсем другое…



Добавить комментарий

Войти с помощью: