Нарушения ВСУ на Донбассе не прекращаются

Военнослужащие украинских Вооружённых сил в последнее время увеличили интенсивность обстрелов территории Луганской Народной Республики, тем самым подвергая опасности мирных жителей Донбасса по обе стороны линии разграничения. Кроме того, украинские военные продолжают устанавливать боевую технику близ жилых районов и объектов гражданской инфраструктуры на Донбассе.

Так за прошедшие сутки со стороны украинских военных было зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На Славяносербском направлении бойцы 15 батальона 128 бригады по приказу комбата Гольшевского с позиций в районе Причепиловки обстреляли из ручного противотанкового гранатомета район населённого пункта Желобок.

На Попаснянском направлении солдаты 3 батальона 24 омбр, выполняя преступный приказ Поступальского, с позиций в районе Катериновки обстреляли из крупнокалиберных пулеметов район населённого пункта Молодежное.

Факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник разместил военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 59 бригады было зафиксировано размещение военнослужащими двух БРДМ-2 вблизи населённого пункта Криничное и одной бронированной разведывательной машины на окраине населённого пункта Роты.

И вновь жители Донбасса вынуждены страдать от преступных действий украинских военных. Безразлична судьба людей и киевским властям, которые никак не хотят повлиять на своих солдат. Широкой общественности ещё раз дали понять то, что долгожданный мир на Донбассе наступит ещё нескоро.



Добавить комментарий

Войти с помощью: