Нарушения продолжаются

Военнослужащие украинских Вооружённых сил продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Солдаты украинской армии ежедневно обстреливают населённые пункты Республик. Техника ВСУ размещается близ жилых районов и объектов гражданской инфраструктуры на Донбассе.

Так за прошедшие сутки со стороны украинских военнослужащих было зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На Славяносербском направлении бойцы 15 батальона 128 бригады ВСУ по приказу комбата Гольшевского с позиций в районе населённого пункта Причепиловка обстреляли из автоматического станкового гранатомета район посёлка Желобок.

Кроме того, солдаты 7 батальона 59 бригады по приказу комбрига Шаповалова с позиций в районе Луганского обстреляли из 82-мм минометов район населённого пункта Калиновка, выпустив 15 мин.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 57 бригады ВСУ было отмечено нахождение двух БМП в жилом районе населённого пункта Орехово и одной БМП неподалёку от населённого пункта Крымское. Уже в который раз украинская сторона демонстрирует своё нежелание идти к миру. Вместо этого обстрелы, нарушения и провокации не прекращаются, что свидетельствует о том, что мир на Донбассе наступит ещё очень нескоро.



Добавить комментарий

Войти с помощью: