На Донбассе опять «горячо»

Украинские Вооружённые силы продолжают обстреливать территорию Луганской Народной Республики из различных видов вооружений, нарушая тем самым второй пункт дополнительных мер по прекращению огня на Донбассе.

Так бойцы 57 бригады ВСУ, с позиций вблизи населённого пункта Причепиловка по приказу военного преступника Мишанчука дважды обстреляли из минометов калибра 120-мм район Желобок, выпустив шестьдесят пять мин.

Также с позиций в районе населённого пункта Крымское солдаты ВСУ выпустили десять 120-мм мин по Сокольникам. Информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

С целью защиты мирного населения и гражданской инфраструктуры, руководствуясь пунктом «е» дополнительных Мер по усилению и контролю режима прекращения огня, подразделения Народной милиции были вынуждены открыть ответный огонь из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения. Потери противника уточняются.

Факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК и СММ ОБСЕ для детального разбирательства по данному факту. В очередной раз украинская сторона показала своё нежелание идти к миру в собственной стране. По всей видимости, страдания жителей Донбасса закончатся ещё не скоро.



Добавить комментарий

Войти с помощью: