Размещение техники вблизи жилых домов и небоевые потери – будни ВСУ на Донбассе

Несмотря на все достигнутые договорённости украинская сторона продолжает их нарушать. ВСУ размещают запрещенную военную технику и вооружение в населенных пунктах, подконтрольных Украине.

Так, по данным СММ ОБСЕ, которые отражены в отчете за 5 июля 2021 года, выявлено размещение зенитной установки ЗУ-23 из состава 24 отдельной механизированной бригады в жилом районе Золотого-4.

Помимо этого, подразделения ВСУ терпят небоевые потери. Причиной их является слабая организация ротационных мероприятий и низкий уровень воинской дисциплины. В ходе перемещения тыловых подразделений 80 бригады ВСУ к Рубежному, водитель взвода обеспечения Резниченко на автомобиле УРАЛ-4320 допустил выезд с полосы движения и столкновение с деревом в районе Смоляниново. В результате этого госпитализировано два военнослужащих, в том числе виновник ДТП. Проведенные анализы крови водителя выявили содержание алкоголя в организме в объеме 1 промилле. Данный факт пытается скрыть старший колонны – подполковник Нижинский.

Не отстает от 80 и 59 бригада, где также зафиксированы небоевые потери из-за непрофессионализма военнослужащих бригады.  Так в районе Мироновского в результате подрыва противопехотной мины МОН-50 при попытке разминирования, получил минно-взрывную травму военнослужащий 11 батальона 59 бригады. В отличии от ВСУ, подразделения Народной Милиции ЛНР продолжают выполнять задачи по обеспечению безопасности Республики, строго соблюдая режим прекращения огня и готовы оперативно реагировать в случае изменения обстановки.



Добавить комментарий

Войти с помощью: