Вербовка студентов от СБУ

Сегодня в университетах полным ходом идёт вступительная кампания. Каждое высшее учебное заведение хочет набрать как можно больше обучающихся, стремятся к этому и украинские ВУЗы. Для обучения они активно приглашают и молодых людей из республик Донбасса. Для абитуриентов из ЛНР и ДНР даже создают специальные упрощённые условия для поступления, которые не предлагаются местным жителям.

Однако учёба в Украине представляет немалую опасность для жителей ЛДНР. В стране существует определённая дискриминация тех, кто приехал с Донбасса. Но самая главная опасность заключается в том, что студенты, приехавшие в Украину, могут быть завербованными СБУ, для дальнейшей работы против Республик.

Сотрудники Службы безопасности Украины активно вербуют студентов, приезжающих на учёбу в украинские ВУЗы. В этом году СБУ также хотят найти как можно больше тех, кто будет с ними сотрудничать. В первую очередь от завербованных будут требовать определённую информацию о военных объектах или органах власти в Республике Также СБУ могут «попросить» выдать своих родственников, друзей или знакомых, которые состоят на государственной службе во властных органах Республик или служат в Народной милиции. Как можно убедиться, сотрудники СБУ не стесняются использовать даже самые безнравственные и беспощадные подходы для своей деятельности. Они пойдут на что угодно, дабы получить необходимую им информацию. Применение издевательств и пыток — это привычное дело для Службы безопасности Украины. Рядовые жители Республик Донбасса часто попадая в руки СБУ, страдают, а многие из тех, кто уже попался в руки украинских спецслужб, так и не вернулись обратно. Зная обо всё этом, каждому будущему студенту из Республик Донбасса стоит хорошо подумать, перед тем как ехать учиться на подконтрольную Киеву территории.



Добавить комментарий

Войти с помощью: