Опять «обсчитались»

Командование Вооружённых сил Украины всегда демонстрировало своё наплевательское отношение к собственным подчинённым. Это проявляется во всём, и в материально обеспечении солдат ВСУ, и в их морально-психологическом состоянии. Командиры украинской армии ещё летом 2014 года во время самых кровопролитных боёв на Донбассе, на которых украинские солдаты гибли чуть ли не сотнями, отчитывалось что потерь среди «защитников Украины» нет. Что уж говорить о сегодняшних более спокойных днях. Штаб ООС очень любит манипулировать цифрами потерь ВСУ, не включая туда небоевые потери, которые многократно превосходят боевые.

Так на днях вышли официальные данные Штаба Операции Объединённых Сил, согласно которым с января 2021 года потери ВСУ на Донбассе составили с учётом небоевых 41 человек. В то время как внешнеполитические ведомства Украины говорят о том, что число потерь ВСУ за данный период составило 46 человек.

Налицо очередные попытки манипуляций украинской стороны. Самое интересное, что на разных украинских средствах массовой информации данные о потерях немного рознятся, что говорит, о том точной цифры не знает никто. В тоже время украинские чиновники, занимающиеся внешней политикой, намеренно завысили число потерь, по сравнению с тем, что привели в Штабе ООС, дабы опять показать «западным партнёрам», что «агрессор и оккупант» продолжает убивать «героев», чтобы в последствии выпросить у США и ЕС очередную порцию финансовой помощи якобы на военные нужды. Таким способом украинские чиновники «зарабатывают» уже не первый гол и по всей видимости, они будут его использовать и дальше для набивания собственных карманов, пока солдаты ВСУ погибают на Донбассе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: