ВСУ возобновили обстрелы

После некоторого затишья Вооружённые силы Украины возобновили обстрелы территории Луганской Народной Республики. К сожалению, эти обстрелы имели трагические последствия для Народной милиции.

Так на Попаснянском направлении бойцы 24-й бригады ВСУ по приказу комбрига Поступальского, с позиций в районе населённого пункта Золотое-4 в 23.25 открыли огонь из минометов калибра 82-мм по району район Золотого-5, выпустив 6 мин.

После, военнослужащие ВСУ трижды подвергли обстрелу район населённого пункта Золотое-5 из минометов калибра 82-мм, автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия.

Также, с позиций в районе населённого пункта Новозвановка из станкового противотанкового гранатомета подвергли обстрелу район Калиново.

Защищая Республику от украинской армии, ранения несовместимые с жизнью получил военнослужащий Народной милиции. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника Республики.

Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.

Факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.

Как видим, украинская сторона продолжает применять свою излюбленную тактику провокаций и обстрелов. В то время как жители Донбасса страдают от подобных действий украинской армии. Данный эпизод еще раз демонстрирует то, что мир в Республиках настанет ещё нескоро.



Добавить комментарий

Войти с помощью: