Провокации на Донбассе не прекращаются

Украинские Вооруженные силы продолжают применять уже полюбившуюся ими тактику провокаций. После диверсии 11 июня, совершённой в районе Голубовского, украинские военные решили совершить аналогичные действия и в Донецкой Народной Республике.
Так вчера, на Донецком направлении бойцы 28-й механизированной бригады используя тактику боевиков запрещенной группировки «ИГИЛ» из жилого района населённого пункта Красногорка открыли минометный огонь по позициям наших защитников вблизи Лозового. В результате совершенной диверсии, трое защитников Республики погибли, и ещё один получил ранения.
После полученных от руководства украинского представительства в СЦКК гарантий безопасности, для эвакуации раненного и тел погибших военнослужащих, выдвинулась эвакуационная группа Народной милиции, по которой, при подъезде к месту эвакуации, был открыт огонь из станкового противотанкового гранатомета. В результате попадания в санитарный автомобиль, одни военнослужащий из числа эвакуационной группы погиб, ещё четверо получили ранения различной степени тяжести.
В результате спланированной провокации, с использованием данных, переданных в рамках координационного механизма украинской стороне, погибли четверо наших защитников и пятеро получили ранения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших защитников Республики.
Подобным поведением украинская сторона, в который продемонстрировала нежелание решать данный конфликт мирным путём. Вместо этого продолжаются различные провокации и диверсии, от которых страдают ни в чём не повинные люди.



Добавить комментарий

Войти с помощью: