Настроения у вояки ВСУ негативные

Военнослужащие ВСУ выполняющие боевые задачи в зоне ООС по-прежнему не готовы выполнять поставленные боевые задачи, а связанно это с низким морально-психологическим уровнем среди личного состава подразделений. Вина за происходящее полностью лежит на командном составе бригад ведь выполнять свои прямые обязанности ни один не в состоянии из-за некомпетентности.

Для выяснения реальной обстановки в подразделениях 14 и 80 бригад ВСУ прибыла комиссия штаба ОТГ «Север». В ходе работы проверяющими было установлено, что основными причинами ухудшения морального состояния украинских боевиков является долгое нахождение на передовых позициях и задержка ротации соединений из зоны карательной операции. Всё это привело к росту негативных настроений в мотопехотном батальоне 14 омбр и 2 батальоне 80 одшбр. Наряду с нарушениями воинской дисциплины личного состава батальонов, выраженные в употреблении спиртных напитков на боевых постах также увеличились случаи неуставных взаимоотношений между военнослужащими. Командиры этих батальонов используют все доступные варианты досрочного оставления зоны ООС и возвращения в пункт постоянной дислокации. Комбаты отдали указания своим подчиненным на ведение огня по позициям НМ, полагая, что за эти нарушения их подразделения быстрее выведут из зоны карательной операции.

Всё вышеперечисленное указывает на то, что Киев по-прежнему не беспокоится о военнослужащих и командование ВСУ не намеренно решать вопросы солдат. Так в скором времени держать оборону на передовой в украинской армии будет некому.



Добавить комментарий

Войти с помощью: