7 лет со дня крушения Ил-76

 2014 год оказался для всего Донбасса слишком тяжелым, как морально, так и физически. Особенно это отразилось на наших бойцах, которые держали оборону Луганска до самого последнего победного конца, доказав армии ВСУ, что Луганская Народная Республика просто так не сдастся карателям! И практически все бои, которые проходили на территории Луганской области были успешными, а главное, такими горестно-радостными для всех жителей нашей Республики.

Особенно тяжелые времена выдались на май-июнь 2014 года, когда украинские солдаты пошли в наступление, выбивая всё живое, встречающееся им на пути. Тогда в ход начала идти и артиллерия, и танки, и авиация украинской армии. Но для наших защитников Республики нет ничего невозможного, и они смогли отстоять свои земли даже в таком нелегком бою.

14 июня 2021 года исполняется ровно семь лет со дня крушения украинского самолета Ил-76. Военно-транспортный самолет был сбит около 1 часа ночи при заходе на посадку в удерживаемый карателями аэропорт Луганска. Наши бойцы Республики подбили на высоте около 700 метров двумя ракетами с ПЗРК самолет ВСУ Ил-76. Вследствие падения погибли 49 военнослужащих: 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Перевозка пассажирского состава осуществлялась с целью ротации войск ВСУ.

В целом, попытка захвата аэропорта Луганска украинскими военнослужащими можно охарактеризовать как ее превращение в опорную базу украинских сил, действующей на Донбассе. Однако из-за оказывающего сопротивления наши бойцы защитили свою территорию, поставив при этом украинские силы перед катастрофой.

Собственно, правительство Украины изрядно недооценивает своего «противника» и не совсем понимает тех рисков, которые когда-то станут для них первыми и последними.



Добавить комментарий

Войти с помощью: