Дьяково попало под удар украинских карателей одним из первых

Уже на протяжении семи лет на Донбассе идет война. Война за правду, за свои земли. Против людей, не принявших вооруженный переворот и приход к власти в стране нелегитимного правительства была отправлена армия и националистические батальоны. Террористические действия в отношении мирных жителей на Донбассе приобрело массовый характер. Грабежи, убийства несогласных, стало обычным делом для «освободителей». Первыми под удар попали приграничные города, поселки и села, в числе которых находилось Дьяково Луганской области.
Прикрываясь циничным названием «Антитеррористическая операция», вооруженные силы Украины всеми способами расправлялись с мирным населением за одно лишь желание жить на собственной земле, пытались отрезать территорию от российской границы. 12 июня 2014 года начались бои за освобождение населенного пункта от украинских фашистов, пришедших сюда и принесших с собою смерть. На долю Дьяковской земли выпало немало боев, один кровопролитнее другого. Как в 1941-м, когда Красная Армия отступала под натиском немцев и в 1943-м, когда «фрицев» гнали прочь, так и в 2014-м, когда местные жители противостояли украинским вооруженным силам, а сельская земля, окропленная кровью солдат, стонала под рвущимися снарядами. Словно перекликаясь друг с другом, эти две войны имеют общие окопы и похожих героев.
С тех пор прошло 7 лет. ВСУ все жители Донбасса давно называют боевиками и карателями, которые применяют против населения антигуманные и террористические методы ведения войны. Беспилотники с активными зарядами, противопехотные мины и растяжки, запугивание и похищения.
Сегодня в Дьяково течет обычная жизнь, но мы никогда не забудем подвиг ребят, которые ценой своей жизни не дали украинским карателям бесчинствовать на этой земле. И никогда не простим преступную политику Киевского режима по отношению к жителям Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: