Очередные нарушения со стороны ВСУ

Военнослужащие Вооружённых сил Украины не перестают нарушать дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе. Солдаты украинской армии каждый день обстреливают населённые пункты Республики. Помимо этого, ВСУ регулярно размещают свою боевую технику близ жилых районов и объектов гражданской инфраструктуры. Всеми этими действиями они подвергают опасности мирных жителей.

Так на Попаснянском направлении бойцы 92 бригады ВСУ по приказу комбрига Федосенко с позиций в населённом пункте Золотое-4 обстреляли жилой квартал Золотого-5 из стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного.

В результате обстрела было повреждено остекление объектов гражданской инфраструктуры, а именно: жилого дома по ул. Пирогова, 20, средней общеобразовательной школы №4 по ул. Первомайская, 3а и детского сада «Березка» по ул. Лизы Чайкиной. Также вчера на окраине Первомайска в результате детонации боеприпаса, получила осколочное ранение мирная жительница 1959 года рождения.

Помимо обстрелов также зафиксировано размещение трёх БМП в зоне ответственности 14 бригады вблизи населённого пункта Орехово и еще одной БМП в районе Орехово-Донецкого.

Также на бывших позициях ВСУ на участке разведения сил и средств вблизи населённого пункта Золотое было отмечено нахождение военнослужащих 92 бригады ВСУ.

Несмотря на все миролюбивые заявления и постоянные обвинения в адрес военнослужащих Республик, именно украинская сторона систематически нарушает взятые на себя обязательства. Такое поведение официального Киева чётко даёт понять, что мир на Донбассе наступит ещё очень нескоро, а мирные жители будут и дальше страдать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: