Украинская армия продолжает «терять» своих бойцов

В подразделениях украинских Вооружённых сил существует много проблем. Это низкий уровень боевой подготовки и дисциплины солдат, употребление алкоголя и наркотиков, а среди командиров батальонов и бригад процветает коррупция. Такой же серьёзной проблемой являются и участившиеся в последнее время, дезертирства военнослужащих с боевых позиций. Немалый ущерб украинской армии приносят и небоевые потери, которые за всё время войны на Донбассе существенно превышают те, что были понесены в боях.

Так, недавно, при дооборудовании позиций в районе населённого пункта Золотое, военнослужащий 1 батальона 92 бригады ВСУ младший сержант Пархоменко самовольно покинул свои боевые позиции со штатным оружием АКС-74. Силами батальона ведутся поиски военнослужащего, доклад о происшествии в вышестоящий штаб не поступал.

Кроме того, за прошедшие сутки, в результате проведения инженерных работ на мине подорвался солдат 2 батальона 92 бригады. От полученных ранений он скончался в госпитале Северодонецка. Конечно же с таким положением дел в Вооружённых силах Украины на особые военные достижения рассчитывать не приходится. Ведь если так и дальше будет продолжаться, воевать на Украине будет просто некому, а все разговоры о «сильнейшей армии на континенте» так и остаются пустой болтовнёй.



Добавить комментарий

Войти с помощью: