Ни дня без нарушений

Подразделения украинских Вооружённых сил продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Так солдаты ВСУ ежедневно размещают свою боевую технику близ жилых районов населённых пунктов Донбасса, не прекращаются и обстрелы со стороны украинских военнослужащих.

Так вчера на Попаснянском направлении бойцы 92-й бригады ВСУ по приказу командира бригады Федосенко обстреляли районы населённых пунктов Березовское и Калиново-Борщеватое из АГС, РПГ и стрелкового оружия.

На Славяносербском направлении военнослужащие 14-й бригады по приказу комбрига Войченко подвергли обстрелу район населённого пункта Донецкий, выпустив 25 гранат из РПГ и АГС. Всего же за прошедшую неделю ВСУ 15 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинской армии подверглись 9 населенных пунктов Республики.

Не прекращается и размещение боевой техники ВСУ близ населённых пунктов на подконтрольной Украине территории, Так за прошедшую неделю было зафиксировано размещение: в зоне ответственности 80 бригады ВСУ двух бронетранспортёров БТР-70 вблизи жилого района в Счастье, боевой бронированной машина в жилом районе Станицы Луганской, трёх бронетранспортёров БТР-80 в жилом районе населённого пункта Передельское, и ещё одного бронетранспортера БТР-70 вблизи жилого района в населённом пункте Войтово. Кроме того, были замечены две боевые бронированные машины в районе Орехово в зоне ответственности 14 бригады. Также было размещено пять бронетранспортеров и три боевые бронированные машины вблизи Попасной, и ещё два бронетранспортера БТР-4 вблизи жилого района населённого пункта Мирная Долина.   Конечно же, украинская сторона уже давно наплевала на перемирие, которое было ею подписано. Украинские власти не волнует судьба жителей Донбасса. Они каждый день вынуждены страдать от подобных действий ВСУ. Конечно же всё что происходит сейчас на линии боевого соприкосновения весьма выгодно для украинских властей, а значит мир на Донбассе наступит еще нескоро.



Добавить комментарий

Войти с помощью: