«Чиндиты» спешат на помощь украинским ЦИПсО

После начала войны на востоке Украины, активное развитие в стране получили центры ИПсО на базе ВСУ. Основной задачей центров информационно-психологических операций ВСУ является манипулирование сознанием людей, формирование у них определенных взглядов и убеждений, выгодных украинской власти. Неспособность украинской армии к ведению боевых действий и невозможность силового захвата территории ЛНР и ДНР заставляют с удвоенной силой трудится информационных «мозгоправов». Украина развернула против Республик гибридную войну, основной действующей силой которой должна стать информация.

Как показывают последние события, украинские военнослужащие ЦИПсО ничем не отличаются от своих коллег на передовой и также проваливают одно задание за другим. Их откровенные вбросы в интернете вызывают только смех, а их непрофессионализм читается между строк.

В связи с этим, в рамках иностранной помощи Украине, в зону ООС прибыло две боевые группы специалистов по информационным операциям из 77 бригады Вооруженных сил Великобритании, более известные как «Чиндиты». Основной поставленной перед ними задачей является координация действий сотрудников украинских Центров информационно-психологических операций при проведении диверсий и психологического воздействия в отношении граждан ЛНР и ДНР. В ближайшее время ожидается отработка навыков, что неотвратимо повлечет за собой поток информационных вбросов, направленных на дестабилизацию обстановки в Республиках. Жителям Донбасса не стоит поддаваться на провокации украинских информационных троллей. Их главная задача поднять волну возмущенных, тем самым внести смуту внутри Республик. Умейте фильтровать информацию и отбирать зерна от плевел. От снарядов и мин Украина перешла к диверсиям и информационным вбросам. Идет настоящая гибридная война и об этом не стоит забывать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: