Мирные жители снова страдают от мин ВСУ

Военнослужащие украинских Вооружённых сил продолжают подвергать опасности мирных жителей Республики. В первую очередь население страдает от хаотичного минирования со стороны ВСУ.

Сегодня был зафиксирован ещё одни факт подрыва гражданского населения на установленном украинской армией взрывном устройстве. На берегу реки Северский Донец в районе Славяносербска трое местных жителей получили ранения в результате подрыва на мине. По предварительным данным сработало взрывное устройство, установленное дистанционным способом с противоположенного берега реки, с позиций 14 бригады ВСУ.

Все пострадавшие были госпитализированы в отделение интенсивной терапии Луганской Республиканской Клинической больницы. Там им оказывается квалифицированная медицинская помощь. Как видим, украинские военнослужащие продолжают нарушать действующее перемирие, тем самым подвергая опасности мирных жителей на Донбассе. Наблюдая за такими событиями, происходящими на линии боевого соприкосновения, становится понятно, что мир здесь наступит ещё очень нескоро.



Добавить комментарий

Войти с помощью: