Поведение солдат ВСУ в зоне ООС оставляет желать лучшего

Вооружённые силы Украины за семь лет войны на Донбассе так и не достигли больших успехов в боях. Одной из причин такой удручающей ситуации, является низкий уровень дисциплины и морально-психологического состояния военнослужащих подразделений ВСУ. Пьянство, драки и дезертирства уже давно стали нормой для украинской армии.

Так стало известно о том, что вечером 21 мая, 6 военнослужащих ремонтно-восстановительного батальона 92 бригады ВСУ, после распития алкогольных напитков, покинули место дислокации и направились в населённый пункт Лоскутовка, где намеревались приобрести очередную порцию спиртных напитков.

Во время пребывания в поселке, группа пьяных бойцов была остановлена патрулем военной полиции. При попытке задержания, солдаты 92 бригады, оказали сопротивление и избили патруль, после чего скрылись в неизвестном направлении. В настоящее время, беглецы так и не вернулись в расположение бригады. Сотрудниками Военной службы правопорядка установлены личности подозреваемых в избиении трех военных полицейских, ведутся и розыскные мероприятия. Данный эпизод стал ещё одним доказательством того, что солдаты украинских Вооружённых сил способны лишь употреблять алкоголь, участвовать в драках и дезертировать. Конечно же, с таким положением дел ничего хорошего украинскую армию не ожидает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: