Начинаются сборы резервистов ЛНР

Обороноспособность государства необходимо укреплять всеми возможными способами. Именно этим и занимаются власти Луганской Народной Республики. Так с 1 апреля 2021 года был объявлен призыв юношей от 18 до 27 лет для дальнейшего прохождения службы сроком на полгода. Однако только этим мероприятия не ограничиваются.

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом поручил провести военные сборы резервистов. Как говорится в данном документе такие сборы проводятся с целью подготовки и совершенствования навыков граждан, прибывающих в запасе. Военные сборы будут проходить с 17 по 21 мая 2021 года. Призвать планируется три тысячи резервистов со всей территории Республики. Кроме того, будет задействовано 198 единиц боевой техники. Также Глава Республики указал руководителям предприятий и учреждений обеспечить сохранение рабочих мест всем участникам военных сборов на время их прохождения.

Всем, кто получил повестку с требованием прийти в военный комиссариат для дальнейшего прохождения военных сборов, необходимо явиться туда, согласно Указу Главы Республики.

Такие сборы просто необходимы, в первую очередь, для поддержания государственной безопасности. Сила армии заключается не только в молодых солдатах, готовых защищать свою Родину, но и в опытных бойцах, обладающих необходимыми умениями и навыками, которые в любой момент будут готовы помочь в борьбе с противником.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: