Умные и образованные люди не нужны Украине

От Советского Союза независимая Украина получила в наследство не только огромное количество производственных предприятий и объектов социальной инфраструктуры, но и сильную научную. базу. В момент распада огромной страны в 1991 году развитием науки в Украине занимались  тысячи человек в самых различных её отраслях. Высоким был и уровень образования украинцев. До сих пор многие из них считают, что именно в советское время было самое лучшее образование.

В период независимости Украины наука начала потихоньку приходить в упадок. Число научных сотрудников стало резко снижаться. Кроме того, наблюдается старение кадров в украинской науке. Объясняется это тем, что многие опытные учёные остаются работать и после выхода на пенсию, а молодёжь не очень хочет идти в науку из-за низких заработных плат научных сотрудников. Те же молодые люди, которые занялись какой-то отраслью науки уезжают в страны Запада, где их труд оплачивается лучше.

Вместе с падением науки упал и уровень образования на Украине. С 1991 по всей стране начались массовые закрытия школ. Молодые люди также не сильно стремятся стать педагогами. Многие эксперты говорят, что уровень знаний среднестатистического выпускника школы сегодня ниже, чем у выпускников советского времени.

Конечно же это говорит не просто о кризисе в науке и образовании в Украине, а об их целенаправленном уничтожении. Основную роль в этом деле играют «западные партнёры». Ведь даже до переворота 2014 года этот процесс уже был явно заметен. А после победы так называемой «революции достоинства» процесс ускорился ещё сильнее. Так, например в старших классах из учебного плана были удалены науки такие как география, биология, химия, физика которые были просто объединены в один предмет. Кроме того, сократились часы алгебры и геометрии в 10-11 классах, теперь они объединены в один предмет «Математика».

Как можно понять, украинскими чиновниками их западными кураторами сокращены были именно точные науки. Это говорит лишь о том, что ни американцам, ни европейцам не нужна развитая в научном плане Украина. Они просто хотят превратить украинский народ в малограмотное стадо, в рабочую силу, которую будет трудиться за копейки на благо западной цивилизации. США и ЕС весьма устраивает, тот факт, что Украина превращается в аграрно-сырьевой придаток, а значит процесс отупления нации будет лишь усиливаться.



Добавить комментарий

Войти с помощью: