Европейский курс, который выбрала Украина большая ошибка

Украинцы уже семь лет ждут, что их вот-вот возьмут в европейскую семью, и они заживут по-новому, по-багатому. Об этом не перестаёт вещать и украинское руководство, которое без зазрения совести дурит людям голову обещая, что это значимое событие произойдёт уже завтра. Неужели украинцы так и не поняли, что не нужна их «Вильная и Незалежная» Украина со всеми своими проблемами Европе и помогать решать их европейские «друзья» как видим тоже не намерены.

Если вспомнить, то и «Революция достоинства», и госпереворот в 2014 году на Украине произошли именно по причине отказа действующего тогда президента Януковича подписывать соглашения с ЕС. Все украинцы, не считая жителей Крыма и Донбасса, с пеной у рта кричали, что хотят в Европу и Майдан незалежности в Киеве был усеян флагами Евросоюза. Майданные лидеры такие как Порошенко, Турчинов, Яценюк и другие с трибун не прекращали голосить слоган «Украина це Европа» и толпа протестующих подхватывала его. Именно ради призрачного европейского будущего украинцы предали своё прошлое и осознанно отказались от дружеских отношений с Россией, которая все годы независимости Украины поддерживала соседа.

В итоге: украинская экономика практически развалена, народ живёт за чертой бедности, в стране продолжается гражданская война уносящая ежедневно невинные жизни и ко всему прочему не сегодня завтра Украину раскупят по частям западные «друзья». Вот хочется спросить у украинцев: Вы за это стояли на майдане? Этого вы ждали от преступника Порошенко и компании, которых поддержали в 2014? Это вам обещал подающий надежды молодой политик Зеленский, когда в 2019 шёл на выборы? Где же беззаботная европейская жизнь? Нет её и не будет.

 Несмотря на регулярные убеждения украинской власти в том, что страна выбрала правильный европейский курс в 2014 поверить в это с каждым годом всё труднее. Сравнивая уровень жизни на Украине до Майдана и после всё, само расставляется по местам. Все показатели экономические, промышленные, научные, социальные и многие другие после 2014 года снизились в разы и наладить обстановку великие украинские умы не в состоянии. Разрыв экономических отношений с Россией привёл к краху всего за счёт чего Украина держалась на плаву, а народ мог жить в достатке. Всё что дала стране Европа за эти семь лет – это непонятные соглашения, которые регулярно пересматриваются и ужесточаются и безвис также с ограничениями. Но несмотря на такое пренебрежительное отношение украинское руководство не намерено отступать и продолжает внедрять европейские ценности в стране.

Ежегодно начиная с 2003 на Украине с размахом отмечают День Европы и главной целью праздника является демонстрация стремления украинцев к сближению со странами. На главных площадях крупных городов Украины проводятся разнообразные мероприятия, а в этом году дошло до того, что устроили онлайн-марафон #миEUкраїна. «Украина объединена с Европой: наша национальная память и идентичность является частью европейской. Присоединяемся к онлайн-марафону #миEUкраїна и сохраняем украинское культурное наследие вместе».

Выглядит это всё как дешёвый театр и на сегодняшний день большая половина украинцев разочаровалась в европейском выборе и всё больше склоняются к тому, что нужно заново налаживать дружеские отношения с Россией. Европа и её ценности чужды Украине и её народу как бы власть не старалась переубедить в обратном.



Добавить комментарий

Войти с помощью: