К смотрам готовы!

В соответствии с заявлением Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника о проведении плановых комплексных тренировок органов управления и сил гражданской защиты, действующих в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с 17 по 22 мая во взаимодействии с министерствами и ведомствами Донецкой Народной Республики будет отработан комплекс мероприятий по реагированию на возможные угрозы техногенного и природного характера, действий диверсионных групп и обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.

Такое решение было необходимо, потому, как Киев всеми своими действиями показывает, что достигнуть конца войны мирным путем не выйдет. Поэтому группы МЧС, Минтранса, Минздрава, группы разминирования, поисково-спасательные группы, пожарные расчеты, бригады медицинских работников, группы дегазации, дезактивации и дезинфекции начали приводить совместно свои действия к работе.

Также с постановлением Главы Республики будет проведен смотр готовности привлекаемых подразделений к проведению совместных действий по реагированию на кризисные ситуации, вследствие которых будет осуществлен сбор личного состава, проверена инженерная, спасательная и специальная техника.

Мероприятия будут проводиться в плановом порядке с соблюдением всех мер безопасности и необходимых санитарных норм. При проведении учебно-тренировочных мероприятий возможна повышенная активность структурных подразделений министерств и ведомств. Все мероприятия направлены на совершенствование системы обеспечения безопасности жителей Республики и носят исключительно плановый характер.



Добавить комментарий

Войти с помощью: