Осторожно, мины!

14 отдельная механизированная бригада ВСУ продолжает подвергать опасности мирных жителей Донбасса. Помимо ежедневных обстрелов населённых пунктов и размещения военной техники близ жилых районов и объектов гражданской инфраструктуры на Донбассе, военнослужащие 14 бригады активно занимаются минированием местности, прилегающей к их позициям. А в последнее время бойцами подразделения производится и дистанционное минирование.

Именно такой тип установки мин является самым опасным для мирных жителей. Только за предыдущий месяц от минно-взрывных устройств, установленных в зоне ответственности 14 бригады пострадало три мирных жителя Луганской Народной Республики. Двое из них получили ранения, а еще один подросток 2004 года рождения погиб.

Впрочем, минирование несёт опасность и жителям подконтрольной киевским властям территории, ведь именно там находится огромное количество минных полей, карты к которым были либо утеряны, либо не составлялись вовсе. Также немало случаев подрывов на минах и среди самих военнослужащих 14 бригады.

В условиях такого беспорядочного минирования, мирным жителям стоит быть ещё более аккуратными и внимательными, дабы не попасть в беду. А вот на такие действия со стороны 14 бригады ВСУ уже давно стоит обратить свой взор ОБСЕ и украинским властям, дабы предотвратить всё новые и новые случаи подрывов. Но скорее всего, хаотичное минирование местности со стороны ВСУ так и останется без внимания, а значит и мирные жители и дальше будут подрываться на минах, установленных украинской армией. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: