От переименования суть не изменилась

Три года назад, 30 апреля 2018 года Антитеррористическую операцию на востоке Украины переименовали в Операцию объединенных сил. Вот только от перемены названия суть преступных действий Вооруженных сил Украины против мирного населения Донбасса не поменялась. Не поменялось ничего и для самих военнослужащих.

Командование продолжает скрывать потери личного состава, списывая погибших, как дезертиров. Продолжаются провальные операции, которые направлены не на результат, а на пиар командующих ООС. Все операции за прошедшие 3 года по «освобождению» поселков в серой зоне были не больше, чем фикцией. Они давно были подконтрольны ВСУ, о чем неоднократно писали и говорили местные жители. Но для обывателей это были новые «весомые победы армии Украины». С помощью ИПсО и лживых СМИ такие «победы» широко афишировались, тем самым снова вводя украинцев в заблуждение.

Прошло три года, но ВСУ, как и раньше продолжают нарушать Минские договоренности, ежедневно обстреливая территории Республик, что говорит о полном игнорировании мирных инициатив со стороны украинской армии. Авторитет президента полностью утрачен, а в зоне ООС постоянно идет передел сфер влияния между ВСУ, НГУ и националистическими батальонами. Продолжаются противоправные действия военнослужащих по отношению к местным жителям, при этом преступления так и остаются безнаказанными.

Зеленский давно потерял контроль над всей вакханалией, происходящей на Донбассе, иначе как еще можно объяснить то, что война продолжается до сих пор и логического завершения ее в обозримом будущем не видно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: