В Украине большие проблемы в атомной промышленности

Все время со дня независимости Украины идет умышленное уничтожение атомной энергетики. Такое ощущение, что у каждого кто был на посту президента, есть обязательная «галочка», которую нужно выполнить любой ценной. В. Зеленский этому не исключение, он только создает вид решения «насущных» проблем в атомной промышленности страны, но по факту никаких изменений в лучшую сторону нет.

И случившаяся в далеком 1986 году страшная авария на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС не только забыта политической элитой, но и предусматриваются все попытки для умалчивания событий по ликвидации последствий.

Взять банально всех героев отдавших свои жизни и здоровье, большинство из которых уже нет в живых, а те, кто еще живы, вынуждены за свой счет покупать медикаменты и проходить лечение. Почему? Потому, что У. Супрун провела медицинскую реформу, из-за которой осталась только платная медицина, а все льготы были отменены.

Но это еще не самое плохое, хуже то, что события, произошедшие в 1986 году, могут повториться в ближайшее время. Первый кандидат – это Запорожская АЭС. Вот смотрите сами, в 2018 году на этой АЭС уже произошёл взрыв, но Киев уверял всех в том, что опасаться нечего и выброса радиации не произошло. С начала 2018 года периодически общественности сообщалось о проведении планового капремонта на ЗАЭС, и сразу после его проведения произошла авария. Кстати, тогда на модернизацию энергоблоков ЗАЭС из госбюджета было выделено 700 млн. долларов!

Видно не вооруженным глазом, что деньги в полном объёме не дошли до пункта назначения, но если все будет происходить в том же духе, то в скором времени произойдет Чернобыль 2, только уже на Запорожской АЭС.



Добавить комментарий

Войти с помощью: