Берегите себя от минной опасности

Украинская сторона продолжает всячески нарушать дополнительные меры по прекращению огня, чем не только способствует разжиганию боевых действий, но и заставляет страдать мирных жителей Донбасса. Территории Республик регулярно обстреливаются из различных видов вооружений. Боевая техника размещается непосредственно в жилых районах населённых пунктов, находящихся на подконтрольной Киеву территории. В последнее же время ВСУ активно занимаются минированием местности, прилегающей к их позициям.

Только за этот месяц, случаи подрыва мирных жителей Луганской Народной Республики были зафиксированы в населённых пунктах Николаевка, Славяносербск и Новокиевка. Поскольку все они находятся неподалёку от реки Северский Донец, украинская армия, по всей видимости, начала активно минировать его береговую линию, используя для этого, методы дистанционного минирования.

Обращаемся к жителям Республики с просьбой соблюдать правила минной безопасности, дабы избежать случаев подрыва на минах.

Если вы обнаружили неизвестный предмет, категорически запрещается прикасаться к нему или осуществлять какие-либо иные действия над ним, особенно пытаться разобрать или обезвредить его. Запрещено курить, пользоваться зажигалками, а также другими источниками открытого огня.

Запрещается заливать предмет жидкостями, засыпать грунтом, пытаться чем-то накрыть или осуществлять различные виды воздействия на него: звуковые, световые, тепловые, механические и другие.

Нельзя допускать также и скопления людей в непосредственной близости от обнаруженного объекта.

При выявлении такого предмета необходимо сразу же обратиться в экстренные службы по номеру 101 или 102.

Помните, ваша жизнь, здоровье и безопасность находятся только в ваших руках!



Добавить комментарий

Войти с помощью: