Очередной бред о поставках военной помощи из РФ в ЛНР

Разговоры о поставках вооружения из РФ в ЛНР не прекращаются все годы украинской агрессии, но как бы Киев не голосил, доказать это украинцы не могут. Хотя периодически украинские пропагандисты пытаются, так сказать, выдать желаемое за действительное, вот только получается как-то криво и не правдоподобно.

Очередной такой уткой можно смело считать опубликованную информацию в группе «Чёткий Луганск» о якобы прибытии в ЛНР военной помощи с российской стороны. Вот сам пост:

«Республике пришла очередная военная помощь из России.

Возле Жёлтого НМ ЛНР обзавелась двумя РЛС «Бастион», которые заступают на боевое дежурство только ночью.

В Зимогорье, на территории шахты «Черкасская» дислоцированы бойцы 102-го мотострелкового Слонимско-Померанского Краснознамённого, орденов Суворова и Кутузова полк Южного Военного округа в количестве 1050 военнослужащих, 26 БТРов, 32 БМП, и 14 танков».

Да на первый взгляд информация просто бомба, но верить ей абсолютно не стоит. В последнее время на просторах интернета выкладывается куча инфы о переброске российской военной техники к украинским границам и на Донбасс. Однако кроме непонятных фотографий времён СССР и видео о передислокации войск РФ на своей территории путного ничего нет. Кстати «Чёткий Луганск» также не подкрепил выложенную информацию реальным фото, что ещё раз подтверждает её неправдивостью.

Плохо работаете товарищи, или старайтесь лучше, или займитесь другим делом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: